在线留言
|
使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。
我住在星河国际小区,主体问题描述如下:小区经常性的停水停电,事前没有一点通知,突发状况也没有及时处理。
今天上午9点,也就是5月6号,高层停水,打电话给物业说是在维修水管,要到下午6点才能来水,没有提前通知,也没有处理办法。
5月1号下午停水,下午由于物业五点半下班,到了五点半没有处理好,就出个通知说5月2号上午再处理,物业答复是他们下班了管不了。
4月中旬(具体几号不记得)晚上停水停电,物业没人值班,没有抢修,物业经理手机关机,直到第二天上午十点多才恢复正常。
2月8号,也就是大年正月初一,被困电梯3小时,电梯没有一点信号,紧急按钮只是摆设,等到家人回来吃午饭才发现,才得以施救。只到今天,电梯的紧急按钮也还只是个摆设。
入住半年来这种事情不计其数,新建小区小问题多我们大家可以理解,但是出了事情需要有人处理,不能给我们大家带来安全风险隐患。现在丝毫没有征兆的停水停电,以及没有最基本的应急措施,已经严重影响了业主的生活及生命安全。物业部门长时间不整改,不作为,我只能把希望寄托于您。父母花了一辈子的积蓄为了让我们有个好的生活,没想到是这个样子,真心希望您能理解我们的心情!很谢谢,希望您能帮助我们!
我局收到市民来信后,很看重,立即安排市物业办受理在信件中反映的星河国际小区频繁停水、电的问题。物业办就此问题与承接星河国际社区物业管理的均豪物业公司负责人取得了沟通,要求其重视此事,要安排专人核实市民提出的问题,并及时的回复市民。均豪物业公司就此事进行了调查,并已与市民进行了沟通。(后附:物业公司回复函)
2024-March-16
2024-March-16
2024-March-16
2024-March-16
2024-March-16
2024-March-16